Британский Совет совместно с «Комсомольской правдой» проводят конкурс эссе, главный приз которого — двухнедельный курс обучения в языковой школе Studio Cambridge. Также победителю оплачивается проживание, питание и перелёт из Москвы в Лондон и обратно. Необходимо написать рассказ на английской языке объёмом 3000 знаков о своём любимом британском увлечении и выслать его до 31 декабря по электронной почте julietta@kp.ru . Причём, оцениваться будет не уровень языка, а суть.
Принять участие в конкурсе могут россияне от 18 лет с базовыми знаниями английского языка и наличием действующего загранпаспорта. Победитель сможет совершить поездку в Великобританию до 1 октября 2010 года в любое время по своему желанию и в зависимости от наличия места в школе. Ещё 10 участников конкурса, приславшие лучшие эссе, получат книги из серии People Like Us от издательства Macmillan.
27–28 ноября: Дни открытых дверей Study Group (Study Group, Москва) — 23.11.0927 и 28 ноября в Москве пройдут Дни открытых дверей Study Group, посвященные языковым и академическим программам корпорации.
27 ноября с 15 до 19 часов в гостинице «Новотель» (зал «Вашингтон») будут проводиться презентации и семинары для образовательных агентств: а также рождественская лотерея (главный приз — поездка в один из центров школы Embassy CES в Великобритании) и фуршет. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по электронной почте studygroup@sovintel.ru или по телефонам Московского регионального офиса 967–3299 и 251–1609. 28 ноября с 15 до 19 часов в Московском офисе Study Group на Собеседования будут проходить по следующим программам: Участие во встречах — по записи по телефонам 967–3299 и 251–1609 или
В Закарпатье стартует британский языковой лагерь — 18.11.09С 3 по 17 января в Закарпатской области на Украине открывается британский зимний языковой лагерь DEC CAMP, организованный крупнейшим украинским образовательным агентством DEC.
Двухнедельная программа предназначена для детей 10–17 лет и сочетает учёбу с Организация языковых лагерей в стране пребывания студентов — хорошая идея в условиях экономического спада. Можно только восхищаться смелостью агентства DEC, которое проводит свою программу в период низкого сезона и в непростых условиях мирового финансового кризиса и эпидемии свиного гриппа. Пожелаем удачи организаторам.
Бесплатное проживание в резиденции школы IELS на Мальте (до 31 декабря) — 17.10.09С октября по декабрь любой студент, обучающийся в школе английского языка Institute of English Language Studies (IELS) на Мальте (теперь — LAL Malta), имеет возможность жить почти бесплатно в резиденции школы Days Inn, сообщает eduMARKET. Резиденция расположена в 5 минутах ходьбы от школы, оснащена кондиционерами, беспроводным интернетом, и даже бассейном на крыше. Стоимость проживания составит €21 в неделю вместо обычных ста за комнату на двоих.
Две недели проживания в семье в Новой Зеландии бесплатно (до 31 декабря) — 13.10.09Новозеландская школа Dynaspeak English проводит маркетинговую акцию, в рамках которой предлагает бесплатное проживание в семье (комната на одного) при бронировании программы продолжительностью как минимум 12 недель до конца текущего года, сообщает агентство eduMARKET. (В денежном эквиваленте скидка составит NZ$430.) Школа располагается в центре Окленда и предлагает курсы английского языка интенсивностью 25 часов в неделю в группах до 14 человек. 20 октября на семинаре «Образование в Новой Зеландии» желающие смогут узнать о Dynaspeak English больше и бесплатно получить брошюру школы.
Более 80 тысяч человек в 2008 году учили английский язык на Мальте — 12.10.09Около 83 тысячи человек приезжали в 2008 году на Мальту из разных стран мира для изучения английского языка. Это примерно одна пятая часть жителей страны. И с каждым годом число языковых студентов растёт. Об этом заявил
Между тем, в первом квартале 2009 года почти 57% школ английского языка на Мальте зафиксировали снижение количества студентов, и лишь 21,7% констатировали рост. Об этом сообщал LTM со ссылкой на исследование FELTOM.
ELS: новые центры в новом году со скидкой — 07.10.09Крупнейшая американская языковая школа ELS в начале 2010 года открывает свой новый центр в городе Санта Круз, известном как
В рамках продвижения нового центра в Санта Круз ELS предлагает скидку 200 долларов за каждую сессию (4 недели) интенсивной программы из первых шести сессий 2010 года, и 100 долларов — полуинтенсивной программы. Во второй половине 2010 года ожидается открытие очередных новых центров сети ELS: в DeKalb, штат Иллинойс и Fort Smith, штат Аризона.
Прощай, Aspect! — 06.10.09С 1 января 2010 года международная корпорация Kaplan, Inc., предлагающая образовательные программы различного уровня по всему миру, объединяет два своих подразделения — международную сеть языковых школ Kaplan Aspect и службу подготовки к поступлению в британские университеты Kaplan International Colleges — под единым брендом Kaplan International Colleges (или KIC).
Главой новой компании станет Дэвид Джонс (David Jones), бывший руководитель международной сетевой школы Aspect, в 2006 году объединившейся с Kaplan Test Prep and Admissions. В конце прошлого года Kaplan Aspect провела очередное поглощение — на этот раз относительно небольшой группы школ WELS Group, причём школа группы в Думается, что проводимая Kaplan, Inc. оптимизации активов и концентрации всех образовательных продуктов под единым брендом более чем уместна во времена мирового финансового кризиса на быстро развивающемся рынке образовательных услуг.
Студенты
|
[ оставить комментарий ] |
12 октября: презентация программ INTO подготовки к поступлению в рейтинговые университеты Великобритании и США (eduMARKET, Москва) — 29.09.09
12 октября в 19:00 в офисе компании eduMARKET состоится презентация программ INTO подготовки к поступлению в рейтинговые университеты Великобритании и, с недавних пор, США. На презентации будут представлены новые центры INTO в Лондоне и Белфасте на базе City University London и Queen`s University Belfast. На презентации выступит представитель INTO Евгения Кулаченко, которая ответит на вопросы перспективных студентов. Предварительная запись на презентацию — по тел.: (495) 510–7961, или по электронной почте mailbox@edumarket.ru.
[ оставить комментарий ] |
Рубрики |
Поиск в журналеПодписка на рассылку |
Реклама:
Уч. заведения: Языковые школы |