Лидер по числу выданных кредитов для обучения за границей — банк BSGV («Банк Сосьете Женераль Восток») — сделал условия получения денег взаймы более выгодными. Для учёбы за рубежом можно воспользоваться двумя программами кредитования: образовательный кредит и кредит МВА. Первый предназначен для покрытия расходов на языковые курсы и первое высшее образование, второй — для обучения в магистратуре, включая MBA. По образовательному кредиту банк снижает первоначальный взнос с 30% до 10%. По кредиту МВА льготный период увеличился с 16 до 24 месяцев, сообщает Begin.ru. В течение этого периода заёмщик вправе не выплачивать сумму основного долга, внося только сумму по текущим процентам. Читайте также подробнее о кредитах на образование за рубежом.
24 мая с 19:00 до 22:00 в компании МВА Consult пройдёт встреча с российскими студентами западных бизнес-школ, поступившими в этом году. Тема семинара — «Поступление в бизнес-школу: спринт или марафон?». Студенты расскажут о том, как и почему они выбрали свою бизнес-школу, как подготовиться к сдаче тестов GMAT и TOEFL и собрать пакет документов для поступления. Также будут рассмотрены особенности поступления и последующего обучения на программе Executive MBA, перспективы трудоустройства на российском рынке. Своим опытом поступления в бизнес-школу поделятся студенты Full-Time и программ Executive МВА таких школ, как Kellogg, Chicago, LBS и др. Вход бесплатный. Для посещения мероприятия MBA Open Meeting необходимо заполнить регистрационную форму на сайте компании. Дополнительная информация по тел.: (495) 234–9988 или по электронной почте events@mbaconsult.ru .
17 мая с 16:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге в рамках VI выставки «Образование для взрослых людей» будет работать раздел «Учёба и работа за рубежом». Здесь будут представлены программы магистратуры и аспирантуры в Европе, США, Канаде и Австралии, языковые курсы, программы подготовки к международным экзаменам, гранты и стипендии на обучение за рубежом, стажировки, программы Work & Travel, Au Pair, Сamp USA. Вход на выставку по предварительной регистрации на сайте организатора или по тел.: (495) 933–1098.
17 мая в 16:30 в офисе Британского Совета в Москве состоится лекция на тему «Современные тенденции и перспективы последипломного образования в области экономики и финансов». На мероприятии выступят профессора британского университет University of Birmingham. Вход свободный. Подробная информация и предварительная регистрация в компании «Инсайт-Лингва» по тел.: (495) 795–0922.
С 1 мая 2007 года в Великобритании начинают действовать новые правила, разрешающие иностранным студентам оставаться в стране для работы на срок до 12 месяцев после окончания учебного заведения. Новая схема International Graduates Scheme распространяется на студентов, получивших в британском ВУЗе степень бакалавра и выше по любой специальности. По окончании года дипломированные специалисты, получив опыт работы в компаниях Великобритании, обязаны вернуться к себе на родину. При желании остаться в стране, выпускники должны поменять свой иммиграционный статус: например, получить разрешение на работу (Work Permit) или подавать документы по Программе высококвалифицированных мигрантов ( HSMP). Ограничений по типу работы для участников программы IGS нет. Находясь в Великобритании, выпускники-иностранцы могут переключиться н схему IGS до тех пор, пока действует их текущая студенческая виза. Если же они уже успели выехать из страны, то разрешается подаваться заявку из-за границы в течение одного года после окончания обучения в Великобритании, сообщает Russian Courier. Новая схема заменит ранее действующую схему Science and Engineering Graduates Scheme, которая была внедрена в 2004 году и разрешала оставаться для работы иностранным студентам, получившим степень магистра или доктора философии по определённым специальностям, перечисленным в списке. Летом 2006 года программа SEGS претерпела некоторые изменения, в частности, было снято ограничение по специальностям. Читайте подробнее на сайте правительственного департамента Department for Education and Skills.
Проект Begin Group начал публикацию интервью с представителями ведущих американских и европейских бизнес-школ, посвящённых особенностям поступления на программы MBA в 2007 году. Серия материалов открылась разговором с первым заместителем директора приёмной комиссии Tuck School of Business (Dartmouth College). Тему продолжил руководитель отдела внешних коммуникаций испанской школы Instituto de Empresa Business School. Российские претенденты узнают о том, чем различаются правила поступления в разные бизнес-школы, какие в последнее время произошли изменения в процессе поступления, какие ошибки допускают кандидаты и что сулит успех.
В апрельском номере журнала «Карьера» лишь один материал посвящён теме образования за рубежом. В продолжении обзора европейских стипендиальных программ для россиян рассказывается о стипендиях и грантах, которые предлагает Португалия. Обзор дополнен тремя любопытными историями из личного опыта студентов. В мартовском номере речь шла о Польше, а ранее — о стипендиях Финляндии, Дании и Швеции.
26 апреля в московском офисе Британского Совета с 18:00 до 20:00 компания ITEC будет проводить семинар «На пути к будущей профессии», посвящённый программам подготовки к поступлению в ВУЗы Великобритании A-level и Foundation. Посетители смогут узнать об условиях зачисления и программе обучения, получить консультацию по вопросам образовательного кредита и выбору университета. На встрече будут представлены Bellerbys College, Aston University, University of Newcastle, University of Sussex и др. Вход свободный. Справки по тел.: (495) 232–5100, или по электронной почте info@itec.com.ru .
23 апреля в Киеве в гостинице «Опера» в 19:00 состоится презентация института моды и дизайна Istituto Marangoni, которую проведёт представитель ВУЗа. Институт имеет кампусы в Милане, Лондоне и Париже. Запись на встречу в образовательном агентстве « ДЕК» по тел: (044) 253–6440, 253–1164, или по электронной почте ukr@dec-edu.com .
Компания ITEC и Istituto Europeo di Design проводят конкурс на лучшую творческую работу в области дизайна эксклюзивных аксессуаров (бижутерия, предметы одежды, изделия из кожи). Победитель сможет в июле этого года пройти бесплатное двухнедельное обучение по программе Luxury Design в новом кампусе института в Венеции. Минимальный возраст участников конкурса – 18 лет, требуется знание английского языка не ниже среднего уровня. Необходимо до 15 мая прислать эскизы, рисунки или фотографии своих творческих работ в цифровом формате. Справки по тел.: (495) 232–5100.
университеты: заметки 1561-1570 из 2283 | последующие заметки | предыдущие заметки 
|