В этом году некоторые ведущие бизнес-школы США объявили о сокращении набора слушателей, что в сочетании с наплывом абитуриентов обострит конкуренцию среди поступающих. По словам главы приёмной комиссии Stanford s Graduate School of Business Деррика Болтона, в последнее время школа принимала около 378 студентов в год, однако теперь это число сократится до 360 слушателей. Школа объясняет это тем, что введение новых учебных программ требуют большого объёма ресурсов, в частности, для проведения семинаров в небольших группах и индивидуальных занятий. Та же ситуация с введением новых учебных планов и в бизнес-школе Yale School Of Management. По словам главы приёмной комиссии Yale Брюса Делмонико, число новых слушателей будет сокращено в этом году до 195 человек. При этом, в обеих школах количество заявок от абитуриентов выросло по сравнению с предыдущими годами примерно на треть. Так что кандидаты могут столкнуться с трудностями при поступлении. В бизнес-школе Darden в прошлом году, когда неожиданно увеличился поток кандидатов, было принято 332 новых студента. Но в этом году приёмная комиссия планирует зачислить всего лишь 310–315 человек. Сократить на 60 человек число новых слушателей собирается и бизнес-школа Columbia, правда, не в этом году, сообщает BusinessWeek.
18 февраля в Москве в гостинице «Золотое Кольцо» представитель Study Group USA Патрик МакКонахи, менеджер по академическим программам и работе со студентами, проведёт консультации и интервью с потенциальными учащимися по вопросам обучения в частных школах и университетах США. Записаться на встречу можно в компании «Инициатива» по тел.: (495) 124–7111, 124–7266, или по электронной почте info@initiativa.ru . Также регистрацию на встречу проводит компания «Глобал-Класс» по тел.: (495) 968–8380, 125–0605.
17 февраля с 11:00 до 18:00 в офисе Британского Совета в Москве компания « ИТЭК» будет проводить выставку университетов и колледжей Великобритании. Посетители смогут узнать о бакалаврских и магистерских программах, МВА, подготовительных программах Foundation и А-Level, летних языковых курсах. На выставке будут присутствовать представители британских ВУЗов, которые расскажут об условиях поступления. Также посетители смогут пройти тестирование по английскому языку и узнать о кредите на образование. Среди участников выставки — Aston University, University of Bath, London Metropolitan University, Bellerbys College и др. Зарегистрироваться на выставку можно по тел.: (495) 625–1014, или заполнив регистрационную форму на сайте « ИТЭК». Напомним, что 10–11 февраля в Москве будет проходить выставка «Лучшие школы Великобритании», организованная компанией ITEC при поддержке Британского Совета.
16 февраля в 18:00 в компании « Открытый мир» состоится семинар «Образование в Канаде». Здесь можно будет узнать об изучении английского и французского языка в Канаде, о среднем образовании и поступлении в канадские университеты. Справки по тел.: (495) 290–0450, 290–1951, 792–5125, или по электронной почте info@open-world.ru .
Издание Financial Times опубликовало рейтинг лучших бизнес-школ мира — Global MBA rankings 2007. Третий год подряд на вершине списка значится Wharton. В лучшей десятке заняли места преимущественно американские бизнес-школы, и только две — из Европы. Среди выпускников школ топовой десятки наибольший рост доходов за 3 года после окончания программы MBA отмечен у слушателей Columbia Business School — на 144%. Десятка лучших бизнес-школ мира выглядит так: 1. University of Pennsylvania, Wharton (США) 2. Columbia Business School (США) 3. Stanford University GSB (США) 4. Harvard Business School (США) 5. London Business School (Великобритания) 6. University of Chicago GSB (США) 7. Insead (Франция/Сингапур) 8. New York University, Stern (США) 9. Dartmouth College, Tuck (США) 10. Yale School of Management (США)
На сайте StudyCanada.RU опубликован новый рейтинг университетов Канады от журнала Macleans Magazine по результатам 2006 года. Издание составило списки лучших ВУЗов в 4 категориях: национальный рейтинг; рейтинг комплексных университетов, где широко представлены бакалаврские, магистерские и профессиональные программы; рейтинг ВУЗов, специализировавшихся на медицинских специальностях и аспирантских программах; рейтинг университетов, сфокусированных на бакалаврских программах. Кроме того, на сайте опубликован рейтинг ВУЗов по версии авторитетной канадской газеты The Globe and Mail.
12 февраля в Санкт-Петербурге и 15 февраля в Москве состоятся мастер-классы по подготовке творческого портфолио и документов, необходимых при поступлении в магистратуру University of the Arts London http://www.arts.ac.uk/index.htm на программы в области искусства и дизайна. Мастер-классы проведут преподаватели одного из колледжей университета — Central Saint Martins College of Art and Design, международные координаторы Эндрю Уиттл и Дебора Кук. Для посещения мероприятия необходимо заполнить регистрационную форму или записаться по тел.: (495) 795 0922, (812) 449 4621.
15 февраля в компании «Мир Образования» состоится встреча с менеджером международного отдела британского университета Sheffield Hallam University. Предварительная регистрация по тел.: 250–8657, 250–9646, 544–7491, или по электронной почте info@edworld.ru.
12 и 13 февраля в Санкт-Петербурге и 14 и 16 февраля в Москве будет проходить творческий отбор для желающих поступить в Лондонский университет искусств (University of the Arts London). Его проведёт международный координатор и преподаватель ВУЗа Эндрю Уиттл. С собой необходимо иметь портфолио творческих работ. Подробная информация и обязательная запись по тел.: (495) 795–0922, (812) 449–4621.
Университетский колледж королевы Маргариты Queen Margaret University College, который находится в Шотландии, получил статус университета, сообщает The Guardian. Колледж был основан в 1875 году как учебное заведение по домоводству для женщин из разных социальных слоёв. С тех пор он вырос, преобразился и стал специализироваться на обучении в таких областях как здравоохранение, бизнес и искусство. В 1998 году колледжу было предоставлено право присваивать степени своим выпускникам, а в 1999 году он обрёл статус университетского колледжа. С тех пор число обучающихся в нём студентов – один из ключевых критериев для достижения статуса университета – возросло примерно до 4000 студентов-очников. Таким образом, Queen Margaret University http://www.qmuc.ac.uk/ стал самым новым университетом в Великобритании и четвёртым университетом Эдинбурга. В университете имеется факультет бизнеса и искусств (Business and Arts) и факультет здравоохранения и социальных наук (Health and Social Sciences). Причём, и обучение, и исследования в университете отличаются междисциплинарностью.
университеты: заметки 1631-1640 из 2283 | последующие заметки | предыдущие заметки 
|