28 сентября в Москве в отеле «Marriott Moscow Tverskaya Hotel», 7 октября в Киеве и 21 октября в Санкт-Петербурге пройдёт Международный Студенческий Форум, посвящённый академическим программам образовательной корпорации Study Group. Посетители смогут увидеть презентации учебных заведений, задать вопросы об обучении за рубежом и программах, а также лично пообщаться с представителями компании Study Group. Для участия в форуме специально приезжают почётные гости: менеджер по маркетингу академических программ в международных центрах ISC Великобритании Адам Митчелл и директор центра Bellerbys College в Кембридже Росс Уэйнрайт. В рамках мероприятия 28 сентября в Москве пройдут следующие презентации на английском языке: «Study group: a vision for Russia» – Will Maciver «Business, Law and Media. Top class pathways to career success» – Ksenia Drobysheva «Liverpool. The UKs most exciting student city» – Adam Mitchell «Using technology to enhance teaching and learning» – Ross Wainwright «Canada. A new destination for our partners and students» – Anna Kuznetsova С 18:30 начнётся кофе-брейк. В это время потенциальные студенты и их родители смогут получить персональные консультации. Для посещения мероприятия необходимо подтвердить своё участие по электронной почте moscow@studygroup.com или по телефону Московского регионального офиса: (495) 967–3299. На консультации со студентами ведётся отдельная запись.
Британское издание The Sunday Times опубликовало рейтинг университетов Великобритании University Guide 2012. Доступ к сайту предоставляется только зарегистрированным пользователям за символическую плату, а «Википедия» предлагает ознакомиться с данными списка бесплатно (первые 30 мест). Составители рейтинга при ранжировании университетов и колледей учитывали 8 критериев, в том числе удовлетворённость студентов, качество преподавания, научно-исследовательская деятельность, количество отчисленных студенто, число нетрудоустроенных выпускников и др. Первая десятка лучших британсикх ВУЗов по версии The Sunday Times: 1. University of Cambridge 2. University of Oxford 3. Durham University 4. London School of Economics 5. University of Bath 6. University of St Andrews 7. University College London 8. University of Warwick 9. University of Exeter 10. University of Bristol
22 октября в 16:00 в Москве в гостинице «Шератон Палас Отель» состоится семинар по вопросам обучения в швейцарской школе гостиничного бизнеса Hotel Institute Montreux (Монтрё). Зарегистрироваться на встречу можно на сайте агентства « Мир Образования». Справки по телефонам: (495) 660–9633, 544–7491, (499) 791–2026, или по электронной почте info@edworld.ru .
12 октября c 19:00 до 21:00 в Москве в гостинице «Новотель» состоится презентация института моды, дизайна, визуальных искусств и коммуникаций Istituto Europeo di Design (Италия, Испания), которую проведёт представитель ВУЗа Антонио Венече. В рамках мероприятия будет предоставлена полная информация по программам обучения, а так же продемонстрированы дипломные проекты студентов IED. Для посещения презентации необходимо зарегистрироваться в компании « Открытый мир», заполнив онлайн-форму на сайте.
Катерина Ена в этом году получает диплом от Regent Business School London (RBS) — одной из 7 школ Regents College London. Поэтому об Англии, учебе в британских школах, подготовке к британскому вузу, студенчестве и написании дипломного проекта она знает не понаслышке. Дальше…
20 октября с 12:00 до 20:00 в Киеве в гостинице Hyatt Regency Kyiv состоится четвертая ежегодная выставка-встреча с представителями британских университетов, колледжей и языковых школ « Бизнес по-английски 2011», которую организовывает образовательное агентство «Бизнес-Линк». Здесь будет представлено высшее и профессиональное образование, программы для поступления в британские ВУЗы, короткие профессиональные программы, бизнес-тренинги, деловой и специализированный английский. Среди участников — Accent International, Berlitz Executive Centres, Bellerbys College и др. На выставке будет разыграно несколько бесплатных поездок в Великобританию на обучение. Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо иметь с собой визитную карточку. Вход бесплатный, но только по пригласительным, которые можно получить после регистрации на сайте. Дополнительную информацию можно получить по тел.: (097) 769–0007, или по электронной почте i.vyrtosu@businesslink.kiev.ua .
Журнал US News опубликовал ежегодный рейтинг лучших высших учебных заведений США — Americas Best Colleges 2012. При составлении списков учитывались такие параметры как результаты общенациональных школьных тестов поступивших студентов, селективность отбора, финансовые затраты на одного учащегося, соотношение студентов и преподавателей и др. В общей сложности авторы рейтинга проранжировали 1600 университетов и колледжи, выбрав лучшие в четырёх категориях. Так, отдельно представлены национальные университеты, предлагающие все уровни образования от бакалавриата до докторантуры, а также колледжи, сфокусированные на бакалаврских гуманитарных программах (Liberal Arts College). Топ национальных университетов выглядит так: 1. Harvard University 1. Princeton University 3. Yale University 4. Columbia University 5. California Institute of Technology 5. Massachusetts Institute of Technology 5. Stanford University 5. University of Chicago 5. University of Pennsylvania 10. Duke University В этом году первое место делят два университета, тогда как в рейтинге 2011 года лидировал исключительно Harvard University. Среди национальных Liberal Arts College лучшим, как и в прошлом году, признан Williams College. Также издание традиционно ранжирует ВУЗы ещё в двух категориях: региональные университеты и региональные колледжи.
С сентября по ноябрь 2011 года ведущие учебные заведения Австралии совершат « Осеннее путешествие», в рамках которого они примут участие в серии выставок в России, странах СНГ и Восточной Европы. Посетители мероприятий смогут встретиться с представителями более чем 12 языковых школ, колледжей и университетов, предлагающих широкий спектр программ — от языковых курсов, среднего технического и профессионального образования и подготовительных программ до бакалавриата, магистратуры, докторантуры и программ повышения квалификации. Расписание мероприятий: 10 сентября, Москва — « Высшее образование для ваших детей» (Begin Group) 11 сентября, Санкт-Петербург — « Высшее образование для ваших детей» (Begin Group) 14 сентября, Казань — «Международное образование» (Begin Group) 17 сентября, Астана — Австралийско-новозеландская выставка образования в Казахстане (Globus Education) 18 сентября, Алма-Ата — Австралийско-новозеландская выставка образования в Казахстане (Globus Education) 4 октября, Москва — QS World Grad School Tour 6 октября, Санкт-Петербург — QS World Grad School Tour 19 октября, Киев — «Экономическое и бизнес-образование» (Begin Group) 22 октября, Астана — «Международное образование» (Begin Group) 23 октября, Алма-Ата — «Международное образование» (Begin Group) 27 октября, Москва — «Международное образование» (Begin Group) 29 октября, София — «Международное образование» (Begin Group) Среди участников: Bond University Canberra Institute of Technology Curtin University CQUniversity Deakin University Griffith University Macquarie University Melbourne University Navitas English Study Group Sydney University Taylors College University of Queensland University of Wollongong University of New South Wales
10 сентября в 9:30 в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» в рамках выставки « Высшее образование для ваших детей» состоится презентация 11 австралийских университетов и встреча с руководителями международных отделов этих ВУЗов. Мероприятие проводится для профессионалов рынка при участии Австралийской торговой комиссии и посольства Австралии в России. Регистрация на встречу по тел.: 8–916–200–8503, или электронной почте sokolova@begingroup.com .
10 сентября c 12:00 до 17:00 в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская» и 11 сентября c 12:00 до 16:00 в Санкт-Петербурге в гостинице «Коринтия Невский Палас» состоится выставка « Высшее образование для ваших детей». В рамках выставки будет представлен специальный «Образование за рубежом» – частные школы, колледжи и университеты Западной и Восточной Европы (в том числе Великобритании и Голландии), США, Азии. Впервые — специальная секция «Обучение в Австралии». Родители и потенциальные студенты смогут получить информацию об условиях поступления и проживания за границей, учебных программах, стипендиях и грантах. В рамках выставки пройдут мастер-классы и презентации: «Образование в Австралии. Получение австралийской студенческой визы», «Обучение в США», «Подготовка к поступлению в британские ВУЗы» и др. Вход на выставку бесплатный по предварительной регистрации на сайте организатора — компании Begin Group.
университеты: заметки 811-820 из 2283 | последующие заметки | предыдущие заметки 
|