Две недели обучения английскому языку в Кентербери (включая проживание в семье с завтраком и ужином и медицинскую страховку) всего за $1095 вместо обычных $1210 предлагает компания « Эфес». Поскольку эти расценки действуют лишь для курсов в период с 5 по 19 июня, на обдумывание осталось буквально считанные дни. До 10 июня действует спецпредложение по Мальте: обучение, проживание и питание за 261 евро в неделю (стандартная стоимость — 723 евро за 2 недели). А вот тем, кто планирует учиться в швейцарской школе гостиничного менеджмента DCT можно не торопиться: акция «бесплатный авиабилет своим будущим студентам» будет длиться до конца года.
Государство и учебные заведения должны вложить больше средств в улучшение имиджа Ирландии как страны, привлекательной для получения образования. Об этом, по сообщению ЦМК «Парта», заявил глава ирландского Комитета по международному образованию (International Education Board Ireland) Джон Линч на конференции, посвященной продвижению ирландского образования на мировом рынке. Сейчас в ирландских ВУЗах обучается 22 тыс. иностранных студентов и около 200 тыс. приезжают изучать английский язык. Это даёт национальной экономике не менее 600 млн. евро в год. В качестве одного из первых шагов по улучшению привлекательности страны для иностранных студентов ещё в ноябре 2004 года было решено создать организацию Education Ireland, основной задачей которой станет разработка мер по увеличению количества студентов-иностранцев. В тоже время в Ирландии недавно был принят весьма непопулярный законопроект, который запрещает подрабатывать иностранцам, изучающим английский язык на курсах продолжительностью менее 25 недель. И многие специалисты замечают, что такие меры приведут к сокращению числа иностранных студентов.
Как сообщает проект Study.ru, представители школ иностранных языков Ирландии требуют от правительства разрешить иностранным студентам языковых программ работать. Напомним, что с апреля 2005 года только те из них, у кого продолжительность обучения составит, как минимум, 25 недель, могут официально работать до 20 часов в неделю. Как считает автор законопроекта, министр юстиции Ирландии Майкл Мак-Дауэл, у студентов более коротких программ просто нет такой необходимости. А вот председатель ирландской ассоциации школ английского языка RELSA Хилари Мак-Элван уверена, что подобный законопроект закрывает дорогу в Ирландию до 30% всех иностранных студентов.
На сайте www.efl.ru в разделе «Статьи» появилось продолжение рассказа о проведённых четырёх неделях в Великобритании русской студентки языковых курсов. В третьей части заметок об Англии речь идёт о домашней еде. «За кухню всей Великобритании я отвечать не стану, а расскажу только о том, как и чем меня кормили в принимающей семье… Больше всего меня поразила размеренность жизни и невероятная пунктуальность как Claire, хозяйки, которая готовила все блюда, так и остальных членов семьи».
Тем, кто до 15 июня 2005 г. запишется на летний курс обучения в Великобритании, британская компания Brit Education & Travel обещает скидку 30% на свои услуги. Компания расположена в Великобритании и имеет русскоговорящий персонал.
Бюро « Прямой разговор» сообщает, что всем, кто до 1 июня 2005 года закажет языковой курс в Великобритании (кроме Лондона и Эдинбурга) продолжительностью от 6 недель (28 часов в неделю), последняя неделя проживания предоставляется бесплатно. На сайте отмечают, что скидки на летние программы не суммируются.
До 25 мая ещё можно успеть принять участие в конкурсе, который проводит компания « EF English First». Для этого любой желающий от 8 лет должен зарегистрироваться и пригласить как минимум одного человека участвовать в акции. Примечательно, что «EF English First» не предоставляет информации о процедуре отбора победителей, но их имена станут известны 31 мая. Главный приз: двухнедельный курс английского языка в школе EF в Брайтоне (Великобритания), включая проживание, авиабилеты и трансфер. Ознакомиться с подробными условиями конкурса можно на сайте компании.
Компания « Учебная группа ЗНАНИЕ-ЦЕНТР» совместно со Study Group при поддержке журнала «StudyIN. Образование без границ» проводит «Конкурс любителей и знатоков английского языка». Для участия в конкурсе необходимо до 30 мая прислать написанное от руки сочинение на тему «I wish I were…», объёмом не менее одной страницы формата А4. Авторы лучших работ примут участие во втором туре. Победителя ждут 2 недели интенсивного курса английского языка в одной из языковых школ США с проживанием в семье и полупансионом. Авиабилет и визовое оформление оплачиваются самостоятельно. Любители и знатоки должны быть старше 16 лет, при этом к конкурсу не допускаются выпускники языковых факультетов. За подробной информацией можно обращаться по тел.: 131–2502, 131–7251 или по e-mail info@znaniye.ru .
Как сообщает компания Students International, австралийский колледж HHH International College предлагает скидку 50% на обучение по программе «General English» во время летних каникул, правда, только в том случае, если продолжительность курса будет не менее 12 недель. Как заявлено на сайте, стандартная стоимость одной недели — $250, а со скидкой — $150 (что, если быть точными, не совсем 50%). Кроме того, студентам не придётся оплачивать вступительный взнос и стоимость учебных материалов. Предложение действует до 31 июля 2005 года. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 956–1576, 201–4208/5688 или по e-mail: info@studinter.ru .
Компания Language Link совместно с журналом «OOPS!» объявили конкурс «FUNтастические каникулы в Англии». Победитель получит возможность поехать на три недели в языковую школу Anglolang (Скарборо). Его ожидают 20 уроков английского языка в неделю, проживание в семье с полным пансионом (завтрак, ланч-пакет, ужин) и культурная программа. Дата заезда — 7 августа. В конкурсе может принять участие каждый желающий: для этого необходимо правильно ответить на вопрос и написать маленькое эссе на английском языке на заданную тему. Обязательное условие для конкурсантов: наличие действующего загранпаспорта.
английский: заметки 621-630 из 776 | последующие заметки | предыдущие заметки 
Реклама: Кликай по ссылке, чтобы купить Японские витамины для женщин "Мать жизни".
|