Австралийский университет Deakin сообщает о скидках и стипендиях для российских студентов. Скидка распространяется как курсы интенсивного общего английского, английского для академических целей, бизнес английского, так и на подготовку к сдаче IELTS. Стоимость обучения на курсах составит 265 австралийских долларов в неделю вместо 385. Также университет Deakin предлагает стипендии в размере 5 тысяч австралийских долларов на каждый год обучения для студентов, которые планируют поступить на программы высшего и поствысшего образования. Дополнительную информацию можно получить в компании Students International по тел.: (495) 956–1576 или по электронной почте oceania@studinter.ru .
Международная учебная организация Study Group, предлагающая такие образовательные программы как языковые курсы, программы средней школы, профессиональное образование и стажировки, подготовку и гарантированное распределение в колледжи и университеты, сообщает о стипендиях для обучения в ВУЗах США. Так студенты, которые закончили подготовительные программы с хорошими академическими показателями и поступили в университеты Roosevelt University, Widener University, James Madison University и University of Maine, получат скидку в размере до 5 тысяч долларов. Дополнительную информацию о предлагаемых стипендиях и зачислении на программы Study Group можно получить в компании « Мир образования» по телефону (495) 660–9633 или по электронной почте info@edworld.ru .
Школа гостиничного менеджмента Pacific International Hotel Management School в Новой Зеландии, предлагающая программы среднего специального, высшего и поствысшего образования в области гостиничного менеджмента и гостеприимства, сообщает о скидках и стипендиях для новых студентов. Так, будущие студенты языковых и дипломных программ получат скидку в размере 1300 новозеландских долларов на проживание на кампусе, а для студентов программ высшего и поствысшего образования скидка на проживание в резиденции составит 2500 новозеландских долларов. Также школа-отель PIHMS предлагает интенсивные курсы английского языка, направленные на подготовку к предстоящему обучению и работе в индустрии гостеприимства и каждому, кто забронирует более 22 недель курсов английского языка, будет предоставлена стипендия в размере 4000 новозеландских долларов. Более подробную информацию можно получить в компании Students International по тел.: (495) 956–1576 или по электронной почте: oceania@studinter.ru .
Сеть образовательных учреждений Navitas, предлагающая подготовительные программы на базе кампусов американских университетов, после которых идёт гарантированное зачисление в ВУЗы, сообщает о скидках и стипендиях. Так, обучаясь на подготовительном курсе с переходом на второй курс бакалавриата в Western Kentucky University студенты могут сэкономить 3500 долларов, а успешное окончание курса пре-мастерс со средним баллом не ниже 3.0 (по 4-бальной шкале) гарантирует поступление в магистратуру и возможность претендовать на стипендию в размере 4329 долларов. Более подробную информацию можно получить в компании Students International по электронной почте usa@studinter.ru .
Греческий колледж American College of Thessaloniki, который предлагает американское образование в сферах бизнеса, общественных наук и информационных технологий на английском языке, объявляет о стипендиях для российских студентов, покрывающие до 50% от стоимости обучения. Так, стоимость программ высшего образования с учётом стипендии составит 4100 евро в год, а стоимость программ MBA — 6480 евро в год. Также студентам предоставляется возможность проживания на кампусе за 100 евро в месяц в течение первого года обучения. Студентам, претендующим на получение стипендии, необходимо до конца декабря предоставить аттестат о среднем образовании, мотивационное письмо, аппликационную форму АСТ, сертификат на знание английского языка IELTS 5.0–5.5 либо iBT TOEFL 61 и финансовые документы от спонсора. Дополнительную информацию можно получить в компании « Открытый мир» по тел.: (495) 228–0300.
Сингапурский институт развития менеджмента Management Development Institute of Singapore предлагает гранты на обучение по программам бакалавриата в размере 1500 сингапурских долларов и по программам магистратуры в размере 2000 сингапурских долларов. Для того, чтобы претендовать на получение гранта, необходимо подать документы на поступление до 31 декабря. Также будут представлены гранты по академическим результатам во время обучения: 4000 сингапурских долларов для поствысшего образования, 3200 — для бакалавриата, 500 — для подготовительной программы. Приступить к обучению необходимо до 24 мая 2014 года. За дополнительной информацией можно обращаться в компанию « Открытый мир» — официальному представителю MDIS в России по телефону (495) 228–0300.
University of Vermont открывает студенческий набор на осень 2014 года и предлагает стипендии в размере до 10 тысяч долларов на основе среднего балла студентам, которые поступают на программы Global Gateway Program. Стипендии будут ежегодно обновляться в течение всего срока обучения по программе бакалавриата. По вопросам подачи документов можно обращаться к официальному представителю University of Vermont в России — компании « Открытый Мир» — по тел.: (495) 228–0300.
Для белорусских студентов и специалистов, желающих продолжить своё образование за рубежом, информационное агентство interfax.by опубликовало список лучших зарубежных стипендий и стажировок. Так, биологам и эпидемиологам, а также близким по сферам деятельности специалистам, международное агентство по изучению рака предлагает стипендиальную программу, рассчитанную на два года и покрывающую транспортные расходы, медицинскую страховку и частичное содержание одного члена семьи. А фонд Элизабет Гриншилдс предлагает для молодых художников и скульпторов грант в размере 15–18 тысяч канадских долларов. Главное требование к кандидату, чтобы он смог проявить и доказать желание связать свою жизнь с искусством и на момент подачи заявки ему исполнилось 18 лет. С другими предлагаемыми программами можно ознакомиться на сайте interfax.by.
London School of Business and Finance объявляет конкурс « Open Your Future with LSBF» на получение стипендий в размере 5000, 3500 и 2500 британских фунтов стерлингов на обучение по программам магистратуры и MBA и стипендий в размере £2000 на программы Foundation и бакалавриата. Стипендии предлагаются студентам, планирующим начать обучение в январе-феврале. Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября написать эссе размером 250 слов. Победители будут объявлены до 20 октября. Зарегистрироваться на конкурс, а также получить список тем для эссе и необходимых документов можно на сайте компании « Открытый Мир» или по тел. (495) 228–0300.
Программа «Глобальное образование», в соответствии с которой государство предполагало оплачивать учёбу граждан России в аспирантуре и магистратуре за границей, отправлена на доработку, передаёт Business FM. В своё время она была предложена Дмитрием Медведевым и одобрена Владимиром Путиным, но сейчас администрация президента её раскритиковала. Среди претензий к проекту называется несоответствие задачам инновационного развития, поскольку упор в программе делается на управленцев, а стране нужны инженеры. Также, по мнению и. о. начальника Государственно-правового управления президента РФ Сергея Пчелинцева, разработчики программы не продумали вопрос возвращения в Россию её участников после окончания обучения, поскольку на основании только одного договора займа обязать к этому невозможно. Как заявил представитель разработчиков программы из Агентства стратегических инициатив (АСИ) Дмитрий Песков, проект согласован со всеми профильными министерствами, а его бюджет составлялся с учётом стоимости подобных программ, действующих в Бразилии, Китае и Малайзии. А в случае, если студент пожелает остаться за рубежом, ему придётся вернуть вложенную в его образование сумму с процентами. Ранее проект eduABROAD писал о запуске проекта. АСИ намерено обратиться за помощью в правительство. Разработчики опасаются, что программу могут не принять в сентябре, что означает отсрочку реализации на год.
стипендии: заметки 121-130 из 385 | последующие заметки | предыдущие заметки 
|