1 марта с 11:00 до 18:00 в Москве в отеле «Рэдиссон САС Славянская» и 2 марта с 12:00 до 18:00 в Иркутске в гостинице «Ангара» пройдёт вторая ежегодная выставка международного образования « UNIS FAIR. Ведущие зарубежные университеты», которую проводит компания ITEC. Здесь будут представлены программы Foundation, бакалавриат, магистратура, МВА, летние программы при университетах. В числе участников — 22 университета Великобритании, Швейцарии, США, Австралии и Новой Зеландии, в том числе — University of St. Andrews, Aston University, University of Bath, Glion и Les Roches. На выставке в Москве состоится награждение победителей конкурса « Язык до Лондона доведёт». Дополнительную информацию о выставке можно получить в компании ITEC по тел.: (495) 232–5100, 625–1014, (3952) 20–34–96, 34–44–24.
Один из способов получить высшее образование за рубежом по доступной цене — это поступить не в университет, а колледж. Разветвленной системой колледжей отличаются, в частности, Великобритания и Канада. Учебные программы в такого рода учебных заведениях отличаются практической направленностью, при этом по окончании можно получить не только сертификат или диплом, но и степень бакалавра или магистра. Подробнее о преимуществах колледжей можно прочитать в статье, предоставленной образовательным агентством AcademConsult.
Многие сейчас хотят получить высшее образование за границей, но зачастую стоимость университетов очень высока. Есть ли более экономичный вариант для российских студентов? Есть – колледжи. Дальше…
Газета «iностранец» возобновила публикацию своих материалов в онлайн-режиме. В последнем номере от 15 февраля статьи рубрики «Образование за границей» посвящёны Германии. И если материалы о финансовых аспектах жизни иностранного студента в стране и « кандидатской диссертации» перепечатаны с сайта «Study in Germany», то статья « Скидки на проезд в Германии» подготовлена, как указано, самим редактором газеты. Здесь рассказывается о том, как можно сэкономить на железнодорожных билетах.
18 февраля в 19:30 в Санкт-Петербурге в гостинице «Рэдиссон САС Роял Отель» состоится презентация швейцарской школы гостиничного хозяйства Hotel Institute Montreux, которую проведёт региональный менеджер HIM. Посетители узнают о том, как начать блестящую международную карьеру в индустрии гостиничного, ресторанного бизнеса и туризма, как сократить затраты на обучение и одновременно получить опыт работы. Предварительная регистрация на семинар в компании « Петролингва» по тел.: (812) 579–8742, 579–8743, или по электронной почте office@petrolingua.com.ru .
20 февраля с 14:00 до 20:00 в Москве в гостинице «Золотое кольцо» пройдёт выставка « Study Group. Ведущие университеты мира». Здесь будут представлены ВУЗы Великобритании (Lancaster University, Sussex University и др.), программы среднего образования и подготовки к поступлению в британские университеты в Bellerbys College, программы подготовки к поступлению в ВУЗы Австралии и Новой Зеландии, а также программа прямого зачисления в колледжи и университеты США. Также среди посетителей выставки состоится розыгрыш приза — 2-недельного курса обучения английскому языку в Великобритании. Посещение мероприятия — бесплатно, регистрация осуществляется при входе. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (495) 967–3299.
26 февраля в 10:00 в офисе агентства « ДЕК» в Киеве состоится презентация программ партнёрства британских университетов INTO, которую проведёт представитель INTO Чарли Тейлор. В частности, речь пойдёт об одном из участников партнёрства — University of Exeter. Запись на индивидуальные консультации по тел.: (044) 253–6440, 390–7624, или по электронной почте ukr@dec-edu.com . INTO — это организация, предлагающая для иностранных студентов услуги по подготовке к поступлению в университеты Великобритании. В настоящее время учебные центры INTO функционируют при University of East Anglia, University of Exeter и Newcastle University.
29 февраля в 12:00 в офисе компании « Мир образования» состоится встреча с представителем британского университета Sheffield Hallam University. На индивидуальные консультации приглашаются студенты и их родители. Предварительная регистрация по тел.: (495) 660–9633, 544–7491, (499) 791–2026, или по электронной почте info@edworld.ru .
18 февраля в офисе компании IQ Consultancy в Санкт-Петербурге пройдут встречи с представителями зарубежных учебных заведений. С 15:00 до 19:00 можно будет пообщаться с Джил Ампаро — директором британской частной школы в Испании Caxton College. А с 14:00 до 19:00 пройдёт встреча с Френсис Сильвестри — представителем швейцарского института гостиничного менеджмента Cesar Ritz. Запись по тел.: (812) 322–5808, 322–5809.
Испанская исследовательская группа Cybermetrics Lab, входящая в национальный Центр информации и документации при Высшем совете по научным исследованиям Испании (CINDOC-CSIC), в январе подготовила очередной рейтинг университетов мира, основанный на качестве их интернет-сайтов. Составители Webometrics Ranking основываются на таких показателях, как число страниц на сайте организации, число гипертекстовых ссылок на сайт с других ресурсов (цитируемость), количество и релевантность файлов для скачивания (тексты, таблицы, презентации) и др. Рейтинг обновляется 2 раза в год. В общей сложности было просмотрено более 14 тыс. сайтов. В рейтинге лидируют американские университеты. С 1-го по 20-е места полностью оккупировали ВУЗы США. Вот как выглядит первая десятка: 1. Massachusetts Institute of Technology 2. Stanford University 3. Harvard University 4. Pennsylvania State University 5. University of California Berkeley 6. University of Michigan 7. University of Wisconsin Madison 8. University of Minnesota 9. University of Illinois Urbana Champaign 10. Cornell University В топ-50 помимо университетов США присутствуют также University of Toronto (Канада, 25-е место), University of Cambridge (Великобритания, 27-е место), Swiss Federal Institute of Technology Zurich (Швейцария, 38-е место), University of British Columbia (Канада, 40-е место), University of Helsinki (Финляндия, 43-е место), Australian National University (Австралия, 47-е место), University of Oslo (Норвегия, 50-е место). В топ-500 присутствует только один российский ВУЗ — МГУ (150-я строчка). Не самые высокие позиции в рейтинге имеют своё объяснение. «Возможно, главная причина — недостаток контента, что удивительно, тем более если учесть, что это очень большие учреждения с множеством профессоров и студентов, — рассказал „Комсомольской правде“ руководитель проекта Webometrics Исидро АГИЙО. — Следует обязать все факультеты и исследовательские группы увеличить свое присутствие в Сети и, конечно, создать архивы публикаций. Вторая причина — недостаток английских текстов. Наконец, третье — недостаток внешних ссылок. Русским ученым надо завязывать больше контактов с учеными остального мира».
университеты: заметки 1401-1410 из 2283 | последующие заметки | предыдущие заметки 
|