Как
сообщает агентство
Regions.ru, в Башкортостане прошёл первый тур отбора студентов для обучения в голландском университете SТОAS http://www.stoas.nl/ . Главным испытанием для участников конкурса стало тестирование по английскому языку. В марте состоится второй отборочный тур. На этом завершающем этапе студентам предстоит выдержать экзамен у преподавателей из Голландии, которые приедут в Уфу.
Как сообщается в информации, сотрудничество учебных заведений с зарубежным вузом продолжается третий год. Для обучения в STOAS приглашаются студенты
вторых-пятых курсов и аспиранты, осваивающие специальность «Менеджмент». Большую часть финансовых расходов берет на себя голландская сторона. После годичного обучения студенты получают диплом бакалавра.