24 апреля в 19:00 компания eduMARKET проведёт семинар «Летние языковые программы за рубежом для детей и взрослых», посвящённый курсам английского языка в Великобритании, Ирландии, на Мальте, в Швейцарии, США и Канаде. На семинаре выступит официальный представитель сети языковых школ Sprachcaffe International — Languages PLUS и руководитель проекта eduABROAD Данил Смирнов. Встреча пройдёт по адресу: ул. Поварская, д. 29/31 (м. «Баррикадная»). Вход свободный. Предварительная запись по тел.: (495) 626–0692, 510–7961, или по электронной почте mailbox@edumarket.ru .
7 апреля в Москве и 14 апреля в Санкт-Петербурге состоится 8-я Международная выставка «Alma Mater: высшее образование для вашего ребенка», предназначенная для старшеклассников и их родителей. Здесь будут представлены не только российские ВУЗы, но и программы обучения за рубежом — высшее образование, языковые курсы, подготовительные курсы в Великобритании, США, Канаде, Голландии, Швейцарии и других странах. На выставке будет проводиться бесплатное тестирование по трём иностранным языкам – английскому, французскому и немецкому. Все посетители мероприятия получат в подарок справочник «Alma Mater: высшее образование для вашего ребенка». Зарегистрироваться можно на сайте организатора или по тел.: (495) 933–1098.
С 5 по 15 апреля компания Students International проведёт в российских городах на Дальнем Востоке серию выставок «Образование за рубежом». На выставке будут представлены средние школы, университеты, школы гостиничного хозяйства, языковые центры из Австралии, Новой Зеландии, Канады, Швейцарии и Великобритании. В частности, среди участников — SHMS, Otago University, University of Auckland и др. Расписание выставок: 5 апреля — Хабаровск — (4212) 35–72–51 7 апреля — Петропавловск-Камчатский — (4152) 420–240 10 апреля — Владивосток — (4232) 406–969 12 апреля — Южно-Сахалинск — (4242) 766–766 15 апреля — Магадан — (4132) 62–34–96
5 апреля с 18:00 до 20:00 в офисе Британского Совета в Москве компания ITEC будет проводить консультации по летним языковым программам при университетах и в языковых школах Великобритании. На встрече будут представлены программы University of Bath, London School of Economics, London University of Arts, Istituto Marangoni (Лондон) и других университетов, а также языковых школ Berlitz, KAPLAN, Sprachcaffe и пр. Зарегистрироваться на встречу можно на сайте компании «ИТЭК» или по телефону: (495) 232–5100.
В приложении газеты «Коммерсант-Деньги» опубликовано несколько статей по образованию за рубежом. Автор статьи «В поисках английского» дошёл не только до шведского и китайского языков, но и до средних школ с университетами. В качестве «десерта» предлагается описание нестандартных языковых программ, например «неделя обучения на Мальте + круиз на лайнере по средиземноморским городам». Ещё одна статья — «Предметы non grata» — затрагивает тему выбора школьных дисциплин, которые повышают шансы поступить в Кембриджский университет. Хотя в материале и утверждается, что «впервые Кембридж приоткрыл завесу над требованиями, предъявляемыми к поступающим на бакалаврские программы», информация эта не новая. Кембридж, а также Лондонская школа экономики обнародовали её на своём сайте в прошлом году, но тем не менее ещё раз пройтись по списку предметов, с которыми в престижный университет не пустят, любопытно. Кроме того, в статье приводится список дополнительных заслуг и навыков абитуриента, которые дают преимущество при поступлении.
26 марта в 19:00 в гостинице «Меридиан» в Мурманске компания IQ Consultancy проведёт презентацию летних языковых программ в Англии и на Мальте для детей и студентов. Посетители смогут встретиться с представителем языковой школы EС (European Centre of English Language Studie), которая имеет центры в Лондоне, Брайтоне, Кембридже, на Мальте и языковую школу для взрослых в ЮАР. Запись по тел.: (8152) 288–938, 288–660.
Из всех англоязычных стран, популярных среди студентов для изучения английского языка, лишь на Мальте россияне вошли в пятёрку лидеров по численности. Об этом свидетельствует отчёт журнала Language Travel Magazine, в котором сведены воедино данные обзоров языковых рынков по итогам 2005 года. Так, в 2005 году на остров приезжало больше всего немцев (22,5%), далее со значительным отставанием идут французы (11,8%) и итальянцы (11,7%). Примерно одинаковой была доля студентов из Австралии (7,7%) и России (7,2). Интересно, что в пятёрке нет ни одной азиатской нации. Зато студенты из Азии — Кореи, Тайваня, Японии и Китая — доминировали в Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Что же касается стоимости обучения, то в среднем месяц языковых курсов (без проживания) в 2005 году дороже всего стоил в Великобритании – 1503 долларов США, далее следует Ирландия – 1044 долларов, Австралия – 960 долларов, США – 937 долларов, Новая Зеландия – 867 долларов, Канада – 802 долларов, Мальта – 757 долларов, Южная Африка – 693 долларов. Отметим, что данные этого отчёта не претендуют на охват всего языкового рынка, поскольку он составлен на опросе не всех учебных заведений, но в целом пропорции соблюдены. Также можно ознакомиться с полными отчётами за 2005 год по языковому рынку Великобритании и США.
20 марта в 18:00 в компании «Глобал Линк» состоится встреча с региональным менеджером сети языковых школ Regent Джоном Харрисоном. Он расскажет о центрах в Великобритании и новой школе Regent в Сиднее, а также о детских языковых программах на базе частных средних школ Англии. Справки по тел.: (495) 221–0901.
На сайте Учеба.Ru опубликована подборка новых статей из журнала «Куда пойти учиться». Языковые курсы представлены одним материалом — « Английский на Мальте: от восьми до восемнадцати». Для тех, кто интересуется высшим образованием за рубежом, информации больше: на выбор — Израиль, Испания, Бельгия, Финляндия. Ещё два материала посвящены более узким темам: университетам французской столицы — « Окно в Париж», и « Болонскому университету». Весьма любопытна статья « Три пути в Японию», которая рассказывает о том, как попасть на стажировку в Срану восходящего солнца.
19 марта в Новосибирске и 22 марта в Санкт-Петербурге в 19:00 компания IQ Consultancy проведёт презентацию «Обучение в Австралии». О своих учебных заведениях расскажут представители Macquarie University и языкового центра при университете, Сиднейского института бизнеса и технологии SIBT, а также Института туризма и гостиничного бизнеса ICMS. Справки по тел.: Новосибирск (383) 201–1525, 220–1906, Санкт-Петербург (812) 322–5808, 322–5809.
английский: заметки 451-460 из 776 | последующие заметки | предыдущие заметки ![в прошлое](right.gif)
|