Университет
Как писал проект eduABROAD, в ходе журналистского расследования ВВС выяснилось, что сотрудники лондонского колледжа Rayat College — партнёра University of Wales — предлагали студентам фактически обмануть пограничную службу Великобритании. Так, иностранцы могли пройти за неделю
Однако это далеко не первый скандал с аккредитованными партнёрами ВУЗа. Так, в прошлом году University of Wales вынужден был разорвать все связи с одним из колледжей Малайзии. Также незаконно работал институт в Бангкоке. После разоблачения аферы в Лондоне руководство University of Wales заявило, что ВУЗ прекратит оценивать и признавать дипломы других учебных заведений. Однако, в конце концов, были предприняты кардинальные меры.
После неоднократных обвинений в недостаточном контроле за иностранными колледжами, которые имели аккредитацию Уэльского университета и право присуждать академические степени от его имени, было решено распустить University of Wales. Составные части ВУЗа продолжат своё существование в новом, реорганизованном виде. Студентам пока будут выдаваться дипломы прежнего образца, но после реформы выпускникам станут присваиваться степени учебных заведений, которые до последнего времени входили в Уэльский университет.